Экстремальный отдых!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alexis  
Форум » Всё о пейнтболе! » Правила игры в пейнтбол! » Правила (Основные правила игры в Пейнтбол!)
Правила
AlexisДата: Среда, 18.03.2009, 11:46 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 445
Репутация: 5
Статус: Offline
Правила Игры

Пораженным считается игрок, если при попадании в него или любой предмет передвигавшийся с ним шарик разбился и оставил пятно краски размером не менее пяти рублевой монеты.
Передвигающимся с игроком предметом являются ружье, патронташ, ящик и т. д. брызги от шарика, разбившегося об окружающие предметы поражением не считаются, если к моменту осмотра судьей они не достигли указанного выше объема. Во всех спорных случаях обращаться к судьям.

Пораженный игрок обязан объявить себя пораженный игрок поднять ружье вверх, установить заглушку в ствол и немедленно, молча, кратчайшим путем выйти с поля. Пораженный игрок не может отдавать свое ружье, делиться шариками с другими игроками, хотя такие действия между играющими игроками не запрещаются.

Иногда вы можете затрудняться в определении себя пораженным игроком (например попадание в спину) и можете потребовать у ближайшего судьи проверки на краску, фразой судья! Проверка на краску. Судья подбежит к вам и осмотрит вас или при необходимости объявит вас нейтральным игроком- нейтральный игрок! В нейтрального игрока нельзя стрелять и в отношении его запрещаются любые перемещения игроков, находившихся с ним в перестрелке.

После осмотра, если игрок определен судьей, как пораженный он должен вести себя как пораженный. Если игрок не поражен, то судья поставит его в позицию, в которой он был до осмотра и объявит игрок в игре.

Пока судья не объявил игрока нейтральным, игрок находится в игре; он сам может продолжать стрелять и с ним можно вести перестрелку. Проверку на краску на вас может произвести игрок вашей команды, т. е. не обязательно призывать судью.

Также во время игры маркеры могут перестать стрелять. Это обычная ситуация и не зависит от того используете ли вы прокатное или личное снаряжение (хотя опыт подсказывает, что личное оружие отказывает реже). Может кончиться газ, разбиться в стволе шарик или просто кончиться шарики. В этом случае, если вы сами не можете справиться с неисправностью вы можете признать себя пораженным игроком или избрать игровую тактику какую вы считаете приемлемой в данной ситуации.

По всем вопросам, связанным с оружием нужно обращаться в техчасть.

Также часто запотевают очки. Это одно из самых больших неудобств в мировом пейнтболе. Если уж совсем невозможно играть — громко объявите себя ослепленный игрок и подзовите судью. Судья, подбежав к вам поможет протереть очки или заменит их и объявят Вас в игре. Никогда не снимайте маску на поле. Так же команда «ослепленный игрок» подается в случае какого-либо ЧП с любым игроком. Запрещается использовать правило ослепленный игрок как тактику. В ослепленного игрока стрелять запрещено.

Все решения команды судей окончательны и безоговорочно принимаются игроками на поле.

 
Форум » Всё о пейнтболе! » Правила игры в пейнтбол! » Правила (Основные правила игры в Пейнтбол!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz